Врио генерального директора Хабаровского судостроительного завода назначен Игорь Фомин
На состоявшемся заседании совета директоров АО «Хабаровский судостроительный завод» врио генерального директора был назначен Фомин Игорь Владимирович.
Игорь Фомин родился в 1972 году. В 1996 году окончил с отличием Нижнетагильский институт Уральского Государственного Университета (УПИ), по специальности “менеджмент”. В 2007 году получил дополнительную специальность “экономика и управление на предприятии” в Высшей школе MBA «Integral» ГОУ ВПО «Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова». В 2016 году окончил Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) по специальности “юриспруденция”.
Управленческий опыт:
С 2002 по 2017 год – Занимал руководящие должности на ФГУП «ПО Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского» – начальник отдела имущественных отношений и интегрированных структур, начальник управления корпоративной собственности и реструктуризации, а также, заместитель генерального директора по корпоративным и правовым вопросам.
С 2011 по 2015 год – генеральный директор (совместительство) на ООО «Технопарк «Тракторозаводский».
С 2017 по 2018 год – Исполнительный директор на ОАО ПО Тонкий органический синтез.
С 2018 по 2020 год – Заместитель генерального директора ПАО «АСЗ» по работе с государственными органами.
С 2019 – 2020 год – Председатель совета директоров АО «ХСЗ».
Государственные награды:
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ведомственные награды:
1. Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
2. Знак Циолковского – Ведомственная награда Федерального космического агентства
3. Медаль «За укрепление боевого содружества» – Ведомственная награда Министерства обороны РФ.
Лауреат рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров России с 2010 г по 2016 год.
В настоящее время Хабаровский судостроительный завод ведёт строительство двух краболовных судов проекта 03141 для магаданской рыбодобывающей компании «Маг-Си», одновременно ведётся строительство двух морских буксиров проекта 00440 для ПАО «АСЗ». Достраивается пассажирское судно на воздушной подушке (СВП-50).